Commissions

Commission des Finances

Vice-Président : Mme CRNKOVIC Martine
Membres : Tout le Conseil

Commission des Travaux

Vice-Président : M BARDOU Daniel
Membres : M COUET Jean-Pierre, M BOURNEUF Thierry, M GRENET Stéphane,
M CHEVET Jean -Louis

Commission affaires sociales et scolaires

Vice-Président : Mme POUSSIN Nelly
Membres : Mme LAMISSE Stéphanie, Mme BUON Marie, Mme BEAUMIER Christelle

Commission Chemins, voirie, agriculture, aménagement de l’espace, cimetière

Vice-Président : M COUET Jean-Pierre
Membres : M BOURNEUF Thierry, Mme BUON Marie, M GUILLOCHON Christophe

Commission Assainissement

Vice-Président : M DUBOIS Yannick
Membre : M COUET Jean-Pierre

Commission Fleurissement, cadre de vie, environnement, illumination

Vice-Président : M GUILLOCHON Christophe
Membres : Mme ROCHA DA CONCEICAO Catherine, Mme LANGLAIS Tiphaine,
Mme POUSSIN Nelly

Commission information, communication, cérémonies

Vice-Président : M SCULTEUR Stéphane
Membres : Mme BEAUMIER Christelle, Mme LANGLAIS Tiphaine, Mme POUSSIN Nelly, M GRENET Stéphane

Commission sports, loisirs, culture

Vice-Président : M CHEVET Jean-Louis
Membres : M SCULTEUR Stéphane, M DUBOIS Yannick, M GRENET Stéphane

Commission sécurité (Plan communal de Sauvegarde, Plan de Prévention des Risques Technologiques, Comité Local d’Information et de Concertation)

Vice-Président : Mme CRNKOVIC Martine
Membres : Mme ROCHA DA CONCEICAO Catherine, M BARDOU Daniel, M COUET Jean-Pierre, M SCULTEUR Stéphane

Comité de pilotage Extra Municipal pour « le jour des enfants »

Membres : M CRNKOVIC Martine, Mme LAMISSE Stéphanie, Mme POUSSIN Nelly, M GRENET Stéphane, M CHEVET Jean-Louis, Mme LANGLAIS Tiphaine

Conseil Municipal Junior

Vice-Président : M GRENET Stéphane
Membres : Mme SIMON Nelly, Mme BEAUMIER Christelle

Centre Communal d’Action Sociale

Mme CRNKOVIC Martine, Mme POUSSIN Nelly, M. GRENET Stéphane, M. DUBOIS Yannick, Mme LAMISSE Stéphanie, Mme BEAUMIER Christelle, Mme BUON Marie, M. CHEVET Jean-Louis, Mme BODEREAU Blandine, Mme PORCHER Roselyne, Mme CHEVET Nicole, Mme COUDREUSE Brigitte, Mme LANDRY Martine, M. PALVADEAU Philippe, Mme SOUCHARD Béatrice.

Imprimer E-mail